Регистрация

эко дизайн В сегодняшние дни все большую популярность обретает современный эко-дизайн. Попытаемся выяснить, что же он из себя представляет. Приставка "эко" происходит от слова экологический, т.е. подразумевается интерьер, выполненный из натуральных материалов. Но это далеко не полное описание.

Многие дизайнеры определяют этот стиль, как тот, который позволяет ощутить единство с природой, почувствовать ее свежее дыхание.

Эко-дизайн – это инструмент, который может воссоздать истинную живую среду, где когда-то обитал человек. Идея такого дизайна выражается даже в названии. Дом, оформленный по таким принципам, позволяет получить некую гармонию с окружающей средой.

Хозяин этого дома может ощутить на себе достоинства натурального материала и по-настоящему освободиться от оков шумного мегаполиса. Жизненное начало экологического дизайна выражается в правильных формах и гармонии исполнения и материалов. Эко-дизайн использует деревянную, каменную, глиняную, стеклянную и другие виды отделок, например, натуральными тканями.

натуральный камень в интерьереВ декорировании присутствуют светло-коричневые, белые или пастельные тона. Часто имеют место цвета трав темно-зеленых оттенков, камней, почвы и воды, которые позволяют почувствовать еще больше света, легкости дыхания и близости природы. Чтобы почувствовать еще большую близость к природе, необходимо чтобы помещения были хорошо освещены.

Тогда можно ощущать, как льется свет, как изменяется погода за окном, а с ней, возможно, и настроение человека. В качестве светильников применяются энергосберегающие люминесцентные лампы, которые кроме отдачи света будут беречь электроэнергию.

Для отделки совсем не обязательно все обить деревом. Будет вполне достаточно изготовления одного конструктивного деревянного элемента, например, пола или стен. Еще нужно помнить, что эко-дизайн обязан отражать минимализм окружения в его легкости и функциональности. Не стоит обращать его в «дом в деревне».

эко дизайн в квартиреУсилить единство с природой могут несколько цветков в горшках или небольшая версия зимнего сада, в этом случае выбирается одна определенная зона и декорируется цветами. Возможны даже вставки из отдельных камней. Отлично впишутся в общий сюжет аквариум или птичья клетка.

Сторонники эко-дизайна – это люди, чувствующие социальную ответственность за среду, в которой живут. Это не только приятный и актуальный интерьер, но метод объявления протеста людским инстинктам потребления и загрязнению природы.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Если вам понравился сайт или статья, поделитесь ссылкой с друзьями в соц. сетях.

Гороскопы 2018

Магия

Популярные статьи