Регистрация

избавление от паразитовОрганизм - система сообщающихся сосудов: если засорилось что-то в одном месте, страдает все. Так что лишние килограммы сами по себе не вырастают. Жировая клетка обладает высокой абсорбирующей способностью - всасывает в себя все токсины.

Когда внутри происходит загрязнение, организм дает об этом знать разнообразными воспалительными процессами: насморками, воспалениями легких, аднекситами, циститами и прочим. То есть тело реагирует воспалением, чтобы сжечь «мусор». Это первая стадия загрязнения организма.

Переход острых процессов в хронические - это уже вторая стадия (хронический гастрит, гепатит, тонзиллит).
Если процесс запустить, начинается отложение солей в костях, мышцах, суставах - всюду. И на этом же этапе возникает ожирение. Это третья стадия загрязнения организма.
(Четвертый, пятый и шестой этапы — это доброкачественные и злокачественные опухоли, в это мы углубляться не будем.)
То есть если ожирение - это загрязнение организма, то его нужно почистить. Что мы и будем делать с помощью трав.

Условия похудения таковы:
1. рекомендуется сделать рацион более здоровым: культура питания - наше все, без этого никуда;
2. обеспечить организму физическую нагрузку;
3. очистить его методами фитотерапии, обращая особое внимание на эти пункты:
установить правильный баланс микрофлоры ЖКТ, привести в порядок ферменты, почистить кишечник от паразитов и лишних патогенных микроорганизмов;
нормализовать работу печени и желчевыводящих путей;
очистить почки и лимфу, очистить кровь и нормализовать ее липидный состав.

И только после того как все почистили, начинай прием трав, которые воздействуют непосредственно на лимфоциты. Лучше использовать комплексы трав, ведь каждое растение влияет на проблему с какой-то одной стороны. Перед началом фитолечения обязательно проконсультируйся у эндокринолога по поводу состояния твоей щитовидки и поджелудочной.

похудение
Первый этап нормализации микрофлоры кишечника - избавление от паразитов.
Антипаразитарные травы:
пижма; полынь горькая полевая; лист березы (молодой) - бархатцы; гвоздика (та самая, которая продается в отделе специй), тыквенные семечки.

Изгнание непрошеных гостей нужно продолжать как минимум неделю. Но лучше - больше. Во время курса стоит проводить очистку с помощью клизм, ведь вся погибшая «фауна» будет дисотравлять организм. В медицине до сих пор ведутся дискуссии о том, можно ли часто делать клизмы, вымывается ли микрофлора.

Как бы там ни было, реалии нашей жизни таковы, что каждый день мы получаем новую порцию флоры из вышестоящих отделов кишечника. И даже если что-то вымоется, то вакантные места долго пустовать не будут.

Раствор для клизм: охлажденная кипяченая вода, слегка подкисленная соком лимона (1/3 ч. ложки сока на 2 л воды). В течение первой недели курса желательно чиститься каждый день. На вторую неделю - через день. На третью - 1 раз в 2 дня. На четвертую достаточно будет 1 раза в неделю.

Второй этап работы над микрофлорой - нормализация ферментативной активности желудка, поджелудочной и тонкого кишечника.
Травы, которые регулируют кислотность и ферментный состав ЖКТ:
аир; подорожник (считается классическим средством повышения кислотности, но на самом деле он ее регулирует); тысячелистник (король желудочных средств и вообще трава на все случаи жизни, отличное ранозаживляющее - очень хорошо при язве, гастритах), репейничек маленький (репяшок, парыла), ромашка (спазмолитик и антисептик), календула; укроп; тмин (обладает еще и кровоочищающим действием).

Параллельно можно принимать слизи. Они полезны своими абсорбирующими свойствами. А также тем, что формируют так называемый ложный пищевой комок, который позволит тебе приструнить чувство голода и не съесть лишнего на ужин.

Слизи:
корень алтея (лучше брать уже готовый порошок), цветы коровяка; семена льна. Их нужно заваривать теплой водой и настаивать длительное время.
Еще хорошие абсорбенты: клетчатка семян тыквы (как бонус - еще и антигельминтное действие), шроты амаранта, проращенной пшеницы, расторопши пятнистой и других растений.

Позаботимся и о печени.
Желчегонные и гепатопротекторные травы:
цмин песчаный, он же бессмертник (также снижает холестерин, давление, обладает мочегонным действием), кукурузные рыльца; расторопша пятнистая, измельченные семечки (нужно принимать отдельно от еды), одуванчик (за свои полезные свойства прозван русским женьшенем), уже знакомый нам репяшок; отвар зерен овса.

Одно предостережение: последний - еще и очень сильное мочегонное средство. Настолько сильное, что его лучше не применять, если планируется променад по городу.

как очистить организм от токсинов

Вот так плавно мы и перешли с гепатопротекторов на мочегонные средства. Травы, которые помогут очистить почки и лимфу:
укроп; овес {отвар зерен)-, сено овса, ржи, пшеницы;
морковная ботва; лист и (особенно!) цветоножки вишни;
спорыш (самое мягкое и безопасное мочегонное)', хвощ полевой; подмаренник цепкий;
цветы бузины (обладают еще и противовоспалительным действием).

Вообще, 90% трав в той или иной степени дают мочегонный эффект.
лист черники; лист антоновки; створки фасоли (осторожно: при длительном приеме ухудшает зрение).

Далее следует этап очищения крови.
Итак, нам понадобятся:
корень лопуха; череда; крапива - с одним но: она сгущает кровь, так что при тромбофлебите и сердечных заболеваниях ее нужно дополнять разжижающим средством - донником, например.

Мы подошли к тому этапу, когда можно работать непосредственно с жировыми депо. В нормализации липидного состава тела помогут:
цистозейра бородатая (водоросль, кроме всего прочего, воздействующая на центр насыщения)',
сферофиза солонцовая, ягоды красной рябины («выдавливают» жир из лимфоцитов), ягоды шиповника (обладают тем же действием), корень пырея ползучего (ускоряет метаболизм).

Предупреждение для резвых: этап работы с жировыми депо - финальный шаг, который должен следовать только после всестороннего очищения организма.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Если вам понравился сайт или статья, поделитесь ссылкой с друзьями в соц. сетях.

Гороскопы 2018

Магия

Популярные статьи