Регистрация

прыщи на лицеЛюбое явление в человеческом организме практически всегда имеет под собой глубинные причины. Это правило давно выявили фитотерапевты, гомеопаты и другие доктора, а также знают и принимают йоги и последователи нетрадиционной медицины.

У нас с вами нет никаких оснований, чтобы оспаривать его. Таким образом, прыщи на лице или на теле не появляются ниоткуда, а являются внешним проявлением неполадок в работе организма.

Кожа человека в норме имеет либо нормальный, либо сухой или жирный тип. Проблемная кожа, которая выглядит нездоровой, рыхлой, угреватой, это отклонение от нормы, которое нужно устранять.

Если говорить о домашних способах улучшения состояния кожи, то, прежде всего, это правильный уход. Ежедневное очищение, увлажнение, противовоспалительные тоники и другие средства могут значительно улучшить внешний вид лица. Однако если косметические средства бессильны или помогают лишь отчасти, то нужно заглянуть внутрь организма.

Прыщи на лице и теле могут быть причиной сильной зашлакованности организма. Эффективным, но безопасным методом очищения организма является выпивание утром натощак одного стакана чистой прохладной воды. В течение дня также стоит потреблять больше воды, она успешно вымывает из клеток накопившиеся вредные вещества. Можно заменить часть объёма воды зелёным чаем или соками.

улучшить внешний вид лицаПолезны регулярные походы в баню, лучше с применением массажа вениками. Насыщенный горячий пар открывает поры кожи всего тела, вместе с потом из них выходят токсины и накопившаяся грязь. А натуральные веники из веточек берёзы, липы и других растений усиливают этот процесс и дополнительно стимулируют кожу.

Посещение парной 2-4 раза в месяц само по себе уже неплохое лечение прыщей, да и оздоровление всего организма в целом. В домашних условиях для глубокого очищения проблемной кожи лица весьма эффективны паровые ванны.

Однако одного очищения недостаточно. Чтобы шлаки не накапливались заново в том же масштабе, нужно скорректировать рацион питания в пользу более здоровой пищи. Кроме того, прыщи на лице и теле могут говорить о неполадках в работе желудочно-кишечной системы.
Чтобы скорректировать работу кишечника, потребляйте больше клетчатки, то есть свежих и сушеных овощей, фруктов, зелени. Откажитесь от излишне солёной, острой, жирной пищи, значительно ограничьте сладкое и жареное. Ваша пища должна быть здоровой и разнообразной, содержать в большом количестве природные витамины (A, D, B, C, E и др.), микроэлементы (цинк, йод и др.), аминокислоты.
Привнести в пищеварительный тракт полезные бактерии поможет ежедневный стакан кефира или бифидока. Если вы придерживаетесь определённой строгой диеты в целях снижения веса, стоит пересмотреть её. Стройная фигура, но при этом проблемная кожа – не лучшее сочетание.

причины гормональных прыщейХорошо снабжают все ткани кислородом и усиливают кровообращение занятия физкультурой. Необязательно серьёзно браться за спорт, но прогулки пешком в парке, лёгкие пробежки на свежем воздухе, зарядка, езда на велосипеде и роликовых коньках не займут много времени, но внесут большой вклад в лечение прыщей.

Однако далеко не всегда можно даже столь комплексными мерами полностью удалить прыщи на лице. Часто они являют последствием гормональных отклонений в организме, то есть здесь можно говорить о гормональных причинах прыщей, а это очень серьёзная проблема, которая решается только совместно с квалифицированным врачом. Также воспаления на лице могут говорить об аллергических реакциях, в этом случае также стоит обратиться к врачу.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Если вам понравился сайт или статья, поделитесь ссылкой с друзьями в соц. сетях.

Гороскопы 2018

Магия

Популярные статьи