Регистрация

плацентарная косметикаВ своем стремлении быть красивой женщины каждый раз находят все новые и новые способы достижения заветной цели. Последним веянием моды стала так называемая плацентарная косметика. О том, чем она отличается от обычных косметических средств и какими свойствами обладает, сегодня и пойдет речь.

Что такое плацентарная косметика?
Плацентарная косметика включает в себя набор косметических средств, в состав которых входит экстракт плаценты. Это всевозможные лосьоны, кремы, маски, шампуни и бальзамы. Приятно то, что данная косметика подходит не только для использования в салонах. Ей можно пользоваться и в домашних условиях.

Практически любая женщина может пользоваться плацентарной косметикой. Оптимальным возрастом для ее применения специалисты считают 35 – 45 лет. В это время коже особенно требуется коллаген и эластин. В плаценте же содержатся все необходимые вещества для активной и эффективной работы клеток кожи.

Откуда берется плацента?
Вообще плацента – это особый орган, обеспечивающий связь матери и ребенка во время внутриутробного развития. Она образуется у всех млекопитающих животных, а также у человека в период беременности. В плаценте содержится колоссальное количество белков, жиров и углеводов, необходимых для работы и развития организма ребенка.

В косметических целях используется как животная, так и человеческая плацента. Причем косметические средства, в составе которых содержится плацента человека, выпускаются с пометкой «аллогенный». Однако не стоит гнаться лишь за этой пометкой. Человеческая и животная плаценты действуют абсолютно одинаково.

Чем полезен экстракт плаценты?
Экстракт плаценты, применяемый в современной косметике, имеет множество плюсов.

Во-первых, за счет него улучшается периферийная циркуляция крови в сосудах. За счет этого активизируется кровообращение внутри кожи человека.
Во-вторых, экстракт плаценты способствует выведению токсинов из тканей, а также питанию кожи. Это, в свою очередь, оказывает омолаживающий эффект. Плюс ко всему прочему, она обладает противовоспалительными свойствами. И это еще далеко не все положительные качества плаценты и косметики на ее основе.

Плацента – поистине уникальное вещество, благодаря которому можно продлить свою молодость и красоту.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Если вам понравился сайт или статья, поделитесь ссылкой с друзьями в соц. сетях.

Гороскопы 2017

Магия

Популярные статьи