Регистрация

борьба с морщинами вокруг глазВедь так хочется подольше сохранить сексуальность и привлекательность и удивлять мужчину молодостью и красотой! Советуем не пренебрегать народными средствами, которыми пользовались еще наши прабабушки.

Одно из самых старых и эффективных средств в борьбе с морщинками вокруг глаз – петрушка. Она обладает разглаживающим и тонизирующим эффектом, слегка отбеливает кожу и делает морщины менее заметными.

Рецепт маски из петрушки
Необходимые ингредиенты: измельченная петрушка, вода, 1 сырая картофелина, 1 ст. ложка оливкового или любого другого растительного масла.
Способ приготовления: петрушку заливаете кипятком и даете настояться в течение 15-20 минут.

Сырую картофелину натираете на мелкой терке. Смешиваете 1 ст. ложку картошки и 2 ст. ложки отвара петрушки, добавляете масло и тщательно перемешиваете. Полученную смесь выкладываете на марлю и прикладываете на область глаз.
Время воздействия: 20 минут. Маску не смывать, а аккуратно удалить ватным тампоном.

Оливковое масло – отличный помощник в борьбе с морщинками. Наносите его вечером перед сном на область под глазами. Оливковое масло также отлично подходит для удаления макияжа с глаз. Наносите масло на ватный тампон и аккуратно, не растягивая кожу, снимаете макияж. Масло легко и тщательно смывает косметику, увлажняет кожу и придает ей нежность и здоровый вид.

Похожим эффектом обладает и абрикосовое масло. Оно замедляет процессы старения, проникает в глубокие слои кожи и разглаживает ее. Напомним, что масла также очень полезны для роста ресниц.

Оказывается банан это не только вкусное и полезное лакомство, но и эффективное средство от морщин.

средство от морщинМаска из банана для области глаз
Ингредиенты: один спелый банан, растопленное сливочное масло
Способ приготовления: разотрите банан с сливочным маслом. Смесь наложите под глаза, слегка взбейте.
Время воздействия: 20-25 минут. После смойте теплой водой.

Для увлажнения кожи вокруг глаз полезно использовать натуральный виноградный сок. Разрежьте свежую виноградинку и аккуратно смажьте ей кожу под глазами.

Широкое использование в борьбе с увяданием кожи получил витамин Е. В домашних условиях можно приготовить следующую маску.
Ингредиенты: 1 ст. ложка масляного раствора витамина Е, 1 ст. ложка масла какао, 1 ст. ложка масла облепихи.
Способ приготовления: смешайте масла и обильно нанесите на область вокруг глаз.
Время воздействия: 15 минут. После аккуратно уберите маску салфеткой. Делайте такую маску перед сном.

Тонизирующим действием на кожу обладают кубики льда. Утром протирайте кожу кубиком льда, уделяя особое внимание морщинкам под глазами. После этого протрите кожу ватным тампоном с оливковым маслом. Результаты не заставят себя долго ждать!

Хлеб и молоко – верные борцы с морщинами. Это средство одно из древнейших в борьбе со старением кожи.

Маска из хлеба и молока
Ингредиенты: мякиш белого хлеба, молоко
Способ приготовления: размочить хлеб в молоке и приложить к глазам.
Время воздействия: 15-20 минут. Удалить ватным тампоном.

Основные причины возникновения ранних морщин – постоянное переутомление и недосыпание, отрицательные эмоции и стресс, вредные привычки, малоподвижный образ жизни. При нахождении на солнце всегда пользуйтесь солнечными очками. На этом аксессуаре не стоит экономить, т.к. солнечные очки низкого качества не только не защищают от вредного ультрафиолетового излучения, но и могут стать причиной ухудшения зрения. Старайтесь высыпаться, побольше времени проводить на свежем воздухе, занимайтесь спортом, радуйтесь жизни и морщины еще долго не будут вашими спутниками!


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Если вам понравился сайт или статья, поделитесь ссылкой с друзьями в соц. сетях.

Гороскопы 2017

Магия

Популярные статьи