Регистрация

домашние рецепты масок от морщинМорщины у всех начинают появляться в разном возрасте. У некоторых людей в силу индивидуальных особенностей организма и наличия вредных привычек могут заметить у себя первые признаки старения еще в 20 лет, другие же и в 30 выглядят, как подросток.

Однако, как бы то ни было, морщины со временем появляются у всех. И если вы хотите замедлить этот процесс, необязательно обращаться в лучшие косметические салоны, можно значительно сэкономить, воспользовавшись простыми, но очень эффективными домашними средствами.

Лучше всего в борьбе с морщинами использовать маски. Они возобновляют нормальную циркуляцию крови, возвращают коже упругость, способствуют активному делению клеток.

Маски против морщин можно также использовать в качестве профилактики, поскольку они приостанавливают процесс старения и сохраняют естественную влагу в коже.

Для увядающей кожи лучше всего применять маски на основе целебных экстрактов и натуральных фруктов. В них содержится достаточное количество витаминов и кислот, которые помогают коже стать моложе, насыщая ее полезными веществами.

Предлагаем вам попробовать маску на основе зеленого чая и лимонного сока. Возьмите по столовой ложке сока и крепкой заварки чая, добавьте к ним столько же теплого растительного масла и желток одного яйца. Все тщательно перемешиваем или взбиваем блендером и наносим на чистую кожу, держим 15 мину, после чего смываем чистой водой.

морщины вокруг глазМаска на основе сметаны. Готовиться она так: столовую ложку домашнего творога перетираем с двумя столовыми ложками сметаны, добавляем щепотку соли и накладываем смесь на лицо на 15-20 минут. Внимание! Смывать эту маску стоит прохладным молоком.

А убрать мимические морщины вокруг глаз вам помогут масла и те же настои лекарственных трав. Так, кожу вокруг глаз лучше всего питать натуральными маслами персика и миндаля. Нужно взять немного средства и похлопывающими движениями нанести их на морщинки.

Хорошо справляется с мимическими морщинами яичный белок. Его нужно взбить, добавить к нему немного пшеничной муки и столовую ложку меда. Смесь нужно взбить еще раз и нанести на места скопления морщин. Держать, пока маска не высохнет, затем смыть теплой водой.

Еще можете попробовать маску против морщин с добавлением картофеля. Свежий клубень нужно очистить, натереть на терке и смешать с небольшим количеством сливок. Нанести на лицо и смыть через пятнадцать минут.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Если вам понравился сайт или статья, поделитесь ссылкой с друзьями в соц. сетях.

Гороскопы 2018

Магия

Популярные статьи