Регистрация

Как приготовить домашний лосьон для лицаПоложительное действие на кожу лица оказывают косметические средства, в состав которых входит зеленый чай. Такие средства по уходу за кожей можно приобрести в магазине. А можно самостоятельно приготовить в домашних условиях.

Приготовление очищающего лосьона для лица
Этот очищающий лосьон для лица помогает убрать нежелательный жирный блеск лица, а также сужает поры. Для приготовления такого лосьона нужно взять 1/2 стакана минеральной воды, поставить на огонь и доведите до кипения. Этой водой заварить 10 г зеленого чая. Дать настояться в течение получаса и процедить.

Потом добавить 5-6 капель лимонного сока и хорошо перемешать. Протирать этим лосьоном лицо нужно утром и вечером. Хранить лосьон необходимо в холодильнике. Также его можно заморозить его в ванночке для пищевого льда и протирать кожу кубиком льда.

Приготовления лосьона для жирной кожи лица
Для приготовления лосьона для лица для жирной кожи, нужно в небольшую кастрюлю налить 1/2 стакана минеральной воды. Поставить на огонь и довести ее до кипения. Затем положить в воду 10-12 г зеленого чая и дать настояться 25-30 минут, после чего процедить. Добавить 8-10 капель лимонного сока и тщательно перемешать.

Приготовленным лосьоном нужно протирать лицо утром и вечером. Его также можно заморозить и протирать лицо кубиками льда.

Как приготовить лосьон для сухой кожи?
Можно также приготовить лосьон для сухой кожи. Для этого необходимо взять 10-15 г красного чая и залить 200 г кипятка. Дать настояться 5 минут, и затем процедить.

Отдельно нужно приготовить настой трав. Нужно взять по 5 г мелиссы, мяты и лепестков чайной розы и перемешать. Подготовленную смесь залить одним стаканом кипятка и дать настояться в теплом месте двадцать минут, после чего процедить.

Затем оба настоя смешайте. Приготовленным лосьоном нужно протирать лицо утром и вечером. После протирания лосьоном, каждый раз нужно наносить на кожу лица увлажняющий крем. Приготовленный лосьон следует хранить в холодильнике не более четырех дней и подогревать его перед употреблением.

Кроме лосьона, можно приготовить косметический лед для лица, который оказывает на кожу лица тонизирующее, противовоспалительное и омолаживающее действие. Косметический лед также хорошо разглаживает морщины.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Если вам понравился сайт или статья, поделитесь ссылкой с друзьями в соц. сетях.

Гороскопы 2018

Магия

Популярные статьи