Регистрация

уход за ногами в домашних условияхЧтобы ноги были красивыми и ухоженными, необходимо правильно за ними ухаживать. Давайте узнаем, каким должен быть уход за ногами в домашних условиях.

Ножная ванночка с морской солью
Ванночка для ног с добавлением морской соли является самой простой и эффективной. При частом проведении такой процедуры, кожа на ногах приобретает мягкость.

Если вас мучает потливость ног, то такая процедура поможет от нее избавиться. Через несколько проведенных процедур кожа станет сухой. Такую ванночку с морской солью следует принимать не более получаса.

Ванночка для ног с сенной трухой
Если вас беспокоят мозоли, раны, потливость и подагра, то ножная ванночка с сенной трухой именно то, что Вам нужно. Чтобы ее приготовить следует взять 4 горсти трухи сенной и залить кипятком. Настаивать следует до тех пор, пока температура настоя не снизится до 25 градусов.

Ванночка ножная с овсяной соломой
Для смягчения кожи на пятках, а также для устранения потливости на помощь приходит ванночка соломой овса. Нужно взять солому, залить ее и поставить на огонь. Проварить с полчаса и потом охладить до 25 градусов.

правильный уход за ногамиСогревающая ножная ванночка
У многих людей сильно мерзнут ноги. В этом случае поможет ножная согревающая ванночка. Принимать ее рекомендуется каждый день минут по 15. Кроме того, такая процедура отличная профилактика простудных заболеваний и болезней органов малого таза.

Холодные и контрастные ванночки для ног
Для быстрого снятия усталости ног можно использовать холодные и контрастные ванночки для ног. Такие ванночки помогают при бессоннице, варикозном расширении вен, гипертонической болезни. Отлично снимают и головные боли.

Теперь давайте узнаем, как убрать потливость ног.
Потливостью ног чаще всего страдают те люди с малокровием, вегетососудистой дистонией или плоскостопием. В данном случае применяемые ароматические средства помочь бессильны. В таких случаях хорошо помогают народные средства.

Необходимо делать контрастные ванночки для ног. При применении таких ванночек, нужно начинать и заканчивать процедуры теплой водой. Нужно сделать 3 контрастных опускания стоп в воду на 35 секунд. Потом ноги следует хорошо обтереть и затем нанести на них крем с камфарой. Затем нужно надеть носки. Также рекомендуется при потливости ног делать ванночки 2 раза в неделю с отваром коры дуба.

как убрать потливость ногХорошо помогают ванночки с добавлением эфирных масел, таких как, розмарин, сосна или же лаванда. Рекомендуется использовать присыпки, которые имеют в своем составе борная кислоту, тальк или окись цинка. Присыпки нужно насыпать в носки не чаще 2 в неделю, иначе можно пересушить кожу.

Есть еще народные средства, которые необходимо применять вовнутрь. Можно взять смесь из 6 столовых ложек ежевики, душицы, крушины, крапивы или мелиссы, которую необходимо перемешать и залить литром кипятка. На слабом огне подержать 5-7 минут и снять. Принимать нужно по полстакана утром и вечером до приема пищи.

Настойка перегородок грецких орехов также помогает при потливости ног. Принимать ее необходимо по 40 капель 3 раза в день ежедневно в течение 30 дней.
Чтобы сделать такую настойку, необходимо измельчить перегородки и потом залить водкой, чтобы покрыть полностью ореховые перегородки. Настаивать необходимо не меньше недели при комнатной температуре. Для того, чтобы принимать вовнутрь народные средства, необходимо проконсультироваться с врачом.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Если вам понравился сайт или статья, поделитесь ссылкой с друзьями в соц. сетях.

Гороскопы 2018

Магия

Популярные статьи