Регистрация

ванночки для ногтейРуки – это визитная карточка каждой женщины. Поэтому, каждая представительница прекрасного пола старается, чтобы ее руки были красивыми и ухоженными. Но ухаживать нужно не только за кожей рук, но и за ногтями.

В первую очередь, нужно знать простые правила, которые помогут сохранить наши ногти крепкими и здоровыми.

1. Если вы работаете с бытовой химией, то обязательно нужно использовать резиновые перчатки.

2. Проводить уборку дома, стирать, а также мыть посуду тоже рекомендуется в резиновых перчатках.

3. Даже, если у вас есть посудомоечная машина, и вы не моете дома посуду, то многие другие домашние дела все равно нужно делать, используя резиновые перчатки. Вот, например, не каждую вещь можно стирать в машинке. Лучше всего ее постирать руками в горячей воде. Вот в этом случае тоже нужно использовать перчатки.

4. Если резиновые перчатки у вас вызывают раздражение кожи, то можно использовать защитные крема для рук на основе силикона.

5. Обязательно, закончив любую работу, нужно вымыть руки с мылом, которое содержит крем.

А ванночка для ногтей да еще с отварами лекарственных трав, окажет только положительное действие на ногти. Такие ванночки не только хорошо снимают воспаление, и ногтевые пластины питают витаминами, но еще являются и хорошими антисептиками.

Мы хотим вам предложить несколько рецептов приготовления ванночек для ногтей в домашних условиях.

домашние ванночкиМасляная ванночка
Компоненты:
150 г масла оливкового
1 ч. ложка свежего сока лимона

Масло нужно хорошо смешать с лимонным соком, поставить на водяную баню и слегка подогреть. Затем в полученный раствор нужно погрузить пальцы минут на 20, а потом обмыть теплой водой и промокнуть салфеткой. После такой ванночки руки нельзя мочить в течение 2-3 часов. Применять масляные ванночки с соком лимона рекомендуется 2 раза в неделю. Количество процедур – 15.

Витаминная ванночка
Компоненты:
200 мл воды
3 капли масляного раствора витамина А
50 мл масла оливкового
3 капли йода
2 ст. ложки цветков арники горной

Цветы арники залить кипящей водой, укутать и настоять в течение получаса. Готовый настой нужно хорошо процедить и добавит в него витамин А, масло оливковое и йод. Все компоненты хорошо перемешать и погрузить в полученный раствор пальцы минут ан 15.

После процедуры, руки нужно промокнуть полотенцем. Как советует сайт об уходе за ногтями, такую процедуру нужно проводить 3 раза в неделю. Количество процедур – 10.

домашние ванночки для ногтей Травяная ванночка
Компоненты:
3 стакана воды
по 1 ст. ложке календулы и зверобоя
по 1 ст. ложке эхинацеи и хвоща полевого
по 1 ст. ложке корней девясила и шиповника
1 ст. ложка масла репейного

На кофемолке измельчить плоды шиповника и корни девясила. Полученную смесь залить кипятком. Посуду поставить на очень слабый огонь и проварить около 8-10 минут. Затем настоять около 40 минут, закрыв посуду крышкой.

Отвар хорошо процедить, добавить репейное масло и хорошо размешать. В полученный раствор на 15 минут погрузить пальцы, промокнуть салфеткой и нанести жирный крем для рук. Такую процедуру нужно делать 3 раза в неделю в течение 30 дней.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Если вам понравился сайт или статья, поделитесь ссылкой с друзьями в соц. сетях.

Гороскопы 2018

Магия

Популярные статьи