Регистрация

уход за рукамиНаши ручки ежедневно подвергаются ряду испытаний, это и водопроводная вода, которой каждый день приходиться сушить кожу за счет содержания в ней щелочи, это и физический труд, и даже окружающая среда не щадит наши нежные ручки.

А ведь кожа на руках содержит в четыре раза меньше сальных желез, чем на коже лица. Не удивительно, что именно руки выдают возраст их обладательницы. По коже можно определить любите ли вы себя, ухаживаете ли за своим внешним видом или же относитесь к себе, как к рабочей лошади.

Уход за руками, как эстетическая необходимость, так и психологическая. Ведь руки у нас всегда на виду, поэтому мы ассоциируем их с собой.

Внимательно взгляните на свои руки. Все ли вас устраивает в их внешнем виде? Нет? Тогда предлагаем вашему вниманию рецепты настоя лечебного чайного гриба.

Кожа рук потеряла эластичность и мягкость
Смешиваем месячный настой лечебного чайного гриба с оливковым маслом в равных долях. Получившейся смесью протираем руки после мытья ежедневно. Данное средство можно использовать и для кожи всего тела. Если вас результат не устраивает, то намажьте руки перед сном толстым слоем и наденьте перчатки, чтобы смесь не измазала постельное белье.

ломкость ногтейПятна возрастные на руках
Смесь месячного настоя лечебного чайного гриба (1 ч. л.) и сока лукового (2ч. л.) помогут вам осветлить пятна на ручках. Смешиваем ингредиенты, и на ночь, наносим на руки, одев перчатки. Если смесью пользоваться регулярно, пятна на руках коричневого цвета посветлеют, станут менее заметными.

Ломкие ногти на руках
Ломкость ногтей, собственно как и выпадение волос, говорят нам о недостатке кальция, кремниевой кислоты и натрия. Настой чайного гриба содержит все эти, необходимые организму, вещества, поэтому длительное и регулярное применение средства вылечит ногти от ломкости и белых пятнышек. Употребляют настой в течение семи недель перед едой три раза в сутки.

Настоем чайного гриба можно также протирать ногти ватным тампоном. Такая процедура обезжирит и подпитает ногти.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Если вам понравился сайт или статья, поделитесь ссылкой с друзьями в соц. сетях.

Гороскопы 2018

Магия

Популярные статьи