Регистрация

скрабы от целлюлитаКак известно, во время беременности женщины начинают набирать вес. У них меняется не только внешность, но и состояние волос и зубов. Но особенно во время беременности ухудшается состояние кожи.

И поэтому, после родов появляются не только растяжки на животе, причиной появления которых является изменение гормонального фона и увеличение веса, но и целлюлит, который также создает для женщины немало неудобств.

После рождения малыша каждая женщина мечтает как можно быстрее прийти в норму и, тем более избавиться от апельсиновой корки. Но не всегда есть такая возможность, чтобы посетить косметические салоны. Давайте узнаем, как можно вести борьбу с целлюлитом в домашних условиях?

Чтобы избавиться от апельсиновой корки, рекомендуется два раза в неделю пользоваться скрабом, который не только обновляет вашу кожу, но и еще подготавливает ее к антицеллюлитным процедурам.

Сначала скраб наносится круговыми движениями, которые плавно переходят в интенсивные растирающие движения. Такую процедуру нужно проводить в течение 10 минут.

При нанесении скраба можно пользоваться жесткой рукавичкой или же массажной щеткой. Разминание крупных бугров помогает избавиться от отеков. Если делать скраб самостоятельно, то в него включают не только отшелушивающие компоненты, но и вещества, которые хорошо смягчают кожу.
Например, кисломолочные продукты, эфирные масла или крема для тела.

 домашние скрабы А теперь несколько рецептов приготовления скраба в домашних условиях.

Солевой скраб
Такой скраб применяется для жирной или склонной к раздражению коже. Нужно смешать 5 ст. ложек крупной морской соли с 1 ч. ложкой масла оливкового. Хорошо размешать и потом добавить грейпфрут, который нужно натереть на терке вместе с цедрой.

Чтобы получить максимальный эффект, в скраб можно добавить эфирные масла – по 1 капле мала мандарина и апельсина, 2 капли розмарина и 3 капли бергамота. Опять хорошо размещать и скраб готов к применению.


Сахарный скраб
Применяется сахарный скраб для сухой и чувствительной кожи. Для его приготовления нужно взять миндальное или оливковое масло и смешать его с тростниковым сахаром с гранулами в соотношении 1:4.

Для усиления эффекта в скраб можно добавить эфирные масла сандала, нероли и лиметта по 2 капли каждого.

Нежный скраб
Используется для сухой кожи. Нужно измельчить в кофемолке овсяные хлопья и развести молоко до получения сметанообразной массы. Потом оставить набухать минут на 10 и скраб готов к применению.

Пряный скраб
Этот скраб способен вызывать приток крови. Для его приготовления нужно взять 3 ст. ложки крупной морской соли и смешать с 1 ч. ложкой черного перца, 1 ч. ложкой корицы и 4 ст. ложками масла оливкового. Хорошо перемешать.

После того, как кожа будет очищена скрабом, можно делать антицеллюлитные обертывания – шоколадные, с водорослями, медовые, гелевые или грязевые.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Если вам понравился сайт или статья, поделитесь ссылкой с друзьями в соц. сетях.

Гороскопы 2017

Магия

Популярные статьи