Регистрация

рецепты скрабов для телаКофе является одним из самых популярных ингредиентов для домашней косметики. И не зря – в этом продукте содержатся вещества, которые стимулируют регенерацию кожу, а его мелкие частички прекрасно очищают и улучшают кровообращение.

Правила приготовления скрабов на основе кофе
Для создания пилинга лучше всего использовать натуральное кофе среднего или мелкого помола. Если его перемолоть слишком крупно, острые частички могут повредить нежную кожу на бедрах и животе.

Не стоит использовать растворимый кофе, от которого мало толка. Кроме того, некоторые его сорта могут окрасить кожу, причем неравномерными пятнами. Кроме того, не забывайте, что в состав скраба стоит добавлять вещества, смягчающие кожу. Проще всего использовать базовые растительные масла – оливковое, миндальное.

Для приготовления скраба можно использовать обычный или спитой кофе. В последнем содержание кофеина ниже, поэтому он приятней пахнет и не окрашивает кожу. Спитой кофе лучше всего брать сразу же после того, как он был сварен. Хотя, можно использовать подсушенную либо замороженную гущу.

скраб для телаРецепты кофейных скрабов для тела
Самый простой способ приготовления пилинга – смешать небольшое количество кофе с маслом, кремом для тела или лосьоном. Также можно добавить немного корицы, который сделает средство еще ароматней. К тому же, корица разогревает кожу, что стимулирует приток к ней крови, а значит, скорейшей регенерации и очищения. А еще она обладает антицеллюлитным эффектом.

Скраб с глиной
Смешайте 50 грамм кофейной гущи, 100 грамм розовой, черной или голубой глины и 10-20 мл воды. Нанесите смесь на тело массирующими движениями. Оставьте на 10-20 минут и смойте.

Скраб с морской солью
Возьмите 100-150 грамм мелкой морской соли, столько же кофе и 10 миллилитров базового масла. Все перемешайте и получившимся средством массируйте кожу около пяти минут, затем смойте.

Скраб с медом
200 грамм меда смешайте со 100 граммами кофейной гущи. Состав массирующими движениями наносится на кожу, после чего его нужно оставить на коже примерно на 10 минут. Если хотите избавится от целлюлита, делайте легкие похлопывающие движения снизу вверх.

Йогуртовый скраб
Этот скраб больше всего подходит для сухой и чувствительной кожи. Для его приготовления вам понадобится 250 грамм йогурта без добавок и 100 грамм кофейной гущи. Все смешать, помассировать кожу и смыть.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Если вам понравился сайт или статья, поделитесь ссылкой с друзьями в соц. сетях.

Гороскопы 2018

Магия

Популярные статьи