Регистрация

кофейный скрабКак уже известно, кофе можно использовать и в косметических целях. Кофейные маски для волос, маски из кофе для лица, кофейные скрабы от целлюлита – все эти косметические средства можно приготовить в домашних условиях.

Эффект от таких косметических средств просто потрясающий! Ведь скрабы, маски, ополаскиватели и даже лосьоны изготовлены из натуральных продуктов.

Существуем множество рецептов приготовления кофейных скрабов в домашних условиях. Мы хотим предложить некоторые из них.

1. Кофейный простой скраб
Этот кофейный скраб очень популярен и готовится довольно просто. Нужно взять 100 мл любого геля для душа и добавить в него 2 ст. ложки натурального молотого кофе. Все тщательно перемешать и скраб готов к использованию. Готовый скраб хорошо подойдет для тех, у кого нормальный или же жирный тип кожи. Но, если у вас сухая кожа, то в готовую смесь необходимо добавить 1 ч. ложку масла оливкового и тоже хорошо размешать. Это увлажнит сухую кожу.

2. Кофейный скраб домашний с медом
Приготовленный по данному рецепту скраб способствует увлажнению и питанию кожи. Для приготовления косметического средства нужно взять стеклянную емкость, добавить в нее 1 ст. ложку меда натурального, 2 ст. ложки молотого кофе и 1 ч. ложку масла растительного, лучше оливкового. Хорошо все растереть до получения кремообразной массы.

Затем эту массу необходимо нанести толстым слоем на тело и, с помощью хлопчатобумажной рукавички, хорошо помассировать. Потом оставить минут на 10 и тщательно смыть теплой водой. Раньше указанного времени скраб смывать не следует, так как он содержит такие компоненты, которые очищают и питают кожу.

скраб из кофе3. Кофейный скраб для сухой кожи
Обладательницам сухой кожи рекомендуется приготовить скраб на основе кофе со сливками. Для этого нужно взять 20 грамм нежирных сливок и тщательно смешать с 2 ст. ложками кофейной гущи. Готовую смесь массирующими движениями нужно нанести на чистую и увлажненную кожу. Оставить так на 15-17 минут и затем смыть прохладной водой.

4. Кофейный скраб с добавлением йогурта
Этот скраб тоже рекомендуется для сухой кожи. Нужно взять 3 ст. ложки жирного натурального йогурта и тщательно смешать с 2 ст. ложками молотого натурального кофе. В готовую смесь добавить 1 ст. ложку любого геля для душа и перемешать. Кожу тела нужно предварительно очистить и затем нанести полученный скраб массирующими движениями. Через 10 минут нужно принять теплый душ.
Эффект можно заметить сразу же после первого применения этого скраба, который нужно использовать в течение суток.

5. Кофейный скраб с белком
Нужно приготовить 2 ст. ложки натурального молотого кофе, 1 белок, 1,5 ст. ложки любого масла растительного и 1 ст. ложку натурального меда. Все ингредиенты нужно соединить и тщательно перемешать, после чего нанести на массажную щетку и помассировать кожу. Оставить смесь на 13-15 минут и смыть теплой водой.

Растительное масло и натуральный мед не только хорошо питают и увлажняют кожу, но и способствуют процессу регенерации. Яичный белок сужает поры, а молотый кофе отлично очищает кожу. Такой скраб можно применять 1 раз в неделю и не более!


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Если вам понравился сайт или статья, поделитесь ссылкой с друзьями в соц. сетях.

Гороскопы 2018

Магия

Популярные статьи