Регистрация

Средства для роста волосОтрастить волосы до нужной длины не так-то просто, для этого нужно знать, как ухаживать за волосами и какие основные средства для роста волос существуют.

Средства для роста волос
Самыми популярными и, что немало важно, действенными средствами для роста волос являются маски, в основе которых красный стручковый перец и коньяк. Все дело в том, что эти оставляющие усиливают кровообращение в коже головы, что способствует проникновению питательных веществ и стимуляции волосяных луковиц.
Применяя настойку из красного стручкового перца (купить в аптеке), можно делать различные средства для ускорения роста волос в домашних условиях.

Перцовые маски для роста волос
Маска для роста волос перцовая №1.
Для приготовления этой маски для роста волос Вам понадобятся следующие компоненты: столовая ложка перцовой настойки, столько же оливкового масла, один желток, чайная ложка меда. Все составляющие нужно тщательно перемешать, а затем немного подогреть на водяной бане. Средство наносится на кожу головы мягкими массирующими движениями, оставляют на 30-40 минут. Затем маску следует смыть теплой водой, применяя мягкий шампунь или шампунь домашнего приготовления на яичном желтке.

Во время проведения процедуры Вы можете ощутить легкое жжение. Это совершенно нормально. Если жжение сильное, рекомендуется смыть маску, возможно, что она Вам не подходит или Вы переборщили с количеством перцовой настойки.

Маска для роста волос перцовая №2.
Готовится данная маска следующим образом: 1 ст.л. перцовой настойки смешивается со столовой ложкой репейного масла, добавляется несколько капель витамина А, Е. Смесь лучше наносить на кожу головы, когда она еще теплая. Держать 30-40 минут. Смывают эту маску обычным шампунем.

перцовые маски для роста волос

Средства для роста волос с коньяком
Маска №1.
Маска дает лучший эффект, если наносится на вымытые и слегка подсушенные волосы. Для получения маски нужно взять коньяк, мед, желток, масло карите (можно заменить другим маслом, например, оливковым). Ингредиенты смешать, чуть-чуть подогреть, нанести на волосы. Держать под утепляющим колпаком в течение 45 минут.

Маска №2.
Маска на основе коньяка и сока алоэ. Маска готовится из одной столовой ложки сока алоэ, такого же количества меда и коньяка. В итоге получается жидкая смесь, которая втирается в кожу головы и оставляется для воздействия на один час. Чтобы получить лучший эффект, голову советуют обмотать полотенцем.

Помимо масок отличным средством для роста волос является массаж головы. Его обычно делают с помощью щетки или массажера. Также эффективно аромарасчесывание. Такие процедуры дают двойную эффективность, если делаются до нанесения маски для роста волос.

Иногда случается, что, несмотря на все усилия, волосы просто «отказываются» расти. Причина может заключаться в неправильном уходе за волосами или несбалансированном питании.

Чтобы ускорить рост волос, нужно обязательно соблюдать основные правила ухода за волосами.
Никогда не мойте волосы слишком горячей водой.
Постарайтесь часто не использовать фен для сушки волос.
Примерно 1 раз в 2 месяца состригайте кончики, это избавить Вас от некрасивых секущихся концов.

как ухаживать за волосамиЕсли помимо медленного роста Ваши волосы еще и активно выпадают, что затягивать с визитом к специалисту-трихологу не стоит. Он выявит причину и назначит соответствующее лечение. Современные средства, применяемые для лечения облысения, способны творить настоящие чудеса.

Часто причиной замедленного роса и выпадения волос становится нехватка витаминов и микроэлементов в организме. Чтобы стимулировать рост волос и улучшить их качество, нужно следить за рационом питания. Включать в свой рацион продукты с повышенным содержанием витаминов группы В, фолиевую кислоту, витамины А, Е, магнезию.

Если при соблюдении всех условий рост волос все равно остается медленным, рекомендуется принимать специализированные витаминные комплексы, которые можно найти в ближайшей аптеке.

Вам следует знать, что главным врагом красивых волос является диета с низким содержанием протеинов. Если хотите иметь длинные локоны, не забывайте кушать мясные, бобовые блюда, яйца, сою.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Если вам понравился сайт или статья, поделитесь ссылкой с друзьями в соц. сетях.

Гороскопы 2018

Магия

Популярные статьи