Регистрация

Облепиховое маслоОблепиховое масло является кладезем полезных витаминов и минералов. Известно, что в нем есть витамины группы В, С, К и Е, каротин и каротиноиды, которые являются мощными антиоксидантами, а также аминокислоты, поли- и мононенасыщенные жирные кислоты, магний, железо, кальций и марганец.

Лучше всего облепиховое масло подходит для ухода за волосами, и сегодня мы подскажем вам несколько рецептов домашних средств для красоты и здоровья локонов.

Облепиховое масло отлично укрепляет корни волос и ускоряет их рост. Кроме того, оно позволяет избавиться от перхоти.

Маска от выпадения волос
На паровой бане немного нагрейте две-три столовые ложки облепихового масла. Легкими массажными движениями вотрите его в кожу головы , уделив этой процедуре несколько минут. Остатки масла распределите гребнем по всей длине волос. Соберите локоны под полиэтиленовую шапочку и укутайте их полотенцем. Через час маску нужно смыть с использованием шампуня.

Для этой процедуры желательно использовать неконцентрированное масло. Если же у вас такого не нашлось, тогда смешивайте концентрированное облепиховое масло в равных частях с касторовым, аграновым или репейным маслом.

Маску нужно делать не чаще одного-двух раз в неделю.

облепиховое масло в косметикеМаска для укрепления волос
Возьмите сухой корень лопуха и листья крапивы. По три столовых ложки каждого ингредиента сложите в емкость и залейте 1,5 стаканами воды. Закипятите смесь и проварите ее в течение 15 минут на среднем огне. Процедите отвар и отставьте до остывания. Когда он станет приятной комнатной температуры, добавьте в него пять столовых ложек облепихового масла и взбейте миксером. Нанесите смесь на волосы, оставьте на полчаса и смойте шампунем.

Осторожно! Помните о том, что натуральные средства могут вызывать аллергию, поэтому перед его применением всегда тестируйте средство на небольшом участке кожи.

Кроме того, поскольку облепиховое масло имеет яркий оранжевый цвет, оно может пачкать полотенца и кафель, если его вовремя не смыть. Крашеным блондинкам это средство не рекомендуют применять, поскольку обесцвеченные волосы могут впитать в себя оранжевый пигмент.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Если вам понравился сайт или статья, поделитесь ссылкой с друзьями в соц. сетях.

Гороскопы 2017

Магия

Популярные статьи