Регистрация

Беременность на ранних срокахБеременность на ранних сроках является наиболее опасным временем в жизни плода. Множество угроз сопровождают начальные периоды жизни малыша, да и для самой мамы немало опасных аспектов, которые оказывают влияние не только на течение беременности, но и на здоровье в целом.

Основные виды опасностей можно классифицировать:
• Бурые и кровяные влагалищные выделения. Выделения странного цвета, запаха и консистенции сигнализируют о каких- либо отклонениях в здоровье матери и дитя.

• Болевые спазмолитические ощущения в нижнем отделе живота либо по окружности. Всевозможные болевые проявления, практически, всегда свидетельствуют об опасности преждевременных родов.

• Физические повреждения, падения, ушибы, растяжение – все это прямо пропорционально влияет на состояние плода.

• Гормональные сбои и нарушения, способны не только прервать беременность, но и вызвать осложнения здоровья матери и будущего ребенка.

• Генетическая предрасположенность. Наследственные пороки и отклонения, так же провоцируют выкидыш на малом сроке беременности.

• Инфекция. Любая разновидность инфекционных заболеваний способна привести к потере плода.

• Лекарственные препараты. Прием некоторых лекарств, имеющих сильное действие, так же является опасным на ранних сроках беременности. Они могут не только причинить урон здоровью малыша, но и развить патологии у плода.

• Аллергены. Как ни странно, но аллергические реакции очень коварны в первые недели вынашивания ребенка, так как могут спровоцировать выкидыш. Поэтому при малейших подозрениях на беременность необходимо тщательнее следить за продуктами, вызывающими аллергию.

течение беременности• Тепловые ароматизированные процедуры категорически запрещены. От горячей воды могут возникнуть скачкообразная разница в давлении, а сильный запах от масел может вызвать аллергию. Лучше всего использовать отвар трав в теплой воде.

• В ранние периоды беременности, следует отказаться от носки обуви на каблуках и излишне обтягивающего белья. Неудобная обувь на каблуке может вызвать у будущего ребенка искривление позвоночника, а обтягивающая одежда вызывает кислородное голодание у малыша.

Помимо вышеперечисленных рекомендаций медиков, существуют советы, так сказать, народные, проверенные не одним поколением. К ним относятся запреты сидеть, скрестив ноги, красить волосы, спать в положении на спине, заниматься частыми физическими упражнениями, использовать косметические средства с агрессивными компонентами, дышать краской, лаком и многое другое.

Самым главным обеспечением безопасности для ребенка будет являться ранняя диагностика беременности, здоровое питание, гигиена и, конечно, дисциплинированный и адекватный порядок жизни в течение всей беременности.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Если вам понравился сайт или статья, поделитесь ссылкой с друзьями в соц. сетях.

Гороскопы 2018

Магия

Популярные статьи