Регистрация

дата родовРассчитать точную дату родов довольно сложно. Все зависит от состояния будущей мамы и от ее индивидуальных особенностей. Существует несколько способов определения даты рождения ребенка. Мы хотим вам предложить попробовать один из пяти способов. Можно также попробовать все способы, а потом, для интереса, просто сравнить результаты.

Итак, пять способов определения даты родов.

Способ №1
Нужно вспомнить точно первый день последней менструации и от этой даты вычесть три месяца. К полученному результату нужно еще прибавить семь дней. Такой способ определения является надежным только в том случае, если цикл составляет именно двадцать восемь дней, не меньше и не больше. В остальных случаях дата родов будет только приблизительной.

Способ №2
Как известно, врачи рекомендуют беременной стать на учет как можно раньше. И не только потому, что необходимо наблюдение за здоровьем будущей мамы и ее малыша, чтобы выявить ранние патологии развития. Это необходимо и для того, чтобы установить наиболее точную дату родов. При первом обращении беременной в женскую консультацию, ее не только осматривает гинеколог, но и делают УЗИ, что и позволяет определить более точную дату родов.

первая беременность Способ №3
Известно, что для каждого срока беременности существуют различные показатели – размер матки и высота стояния ее дна, объем околоплодной жидкости, а также размер головки будущего малыша и его длина. По этим основным показателям и определяется срок беременности. Но если вдруг они начинают отличаться от нормы, то врач начиняет искать причину. Это может быть связано с патологией развития плода, или же просто был неправильно поставлен срок беременности.

Способ №4
Шевеление плода беременная начинает чувствовать в конце первой половины беременности. Это поможет уточнить срок беременности, но основным показателем не является. Если это первая беременность у женщины, то она может просто ошибиться. Полные будущие мамы ранее шевеление плода порой не всегда чувствуют.

При повторной беременности женщина начинает чувствовать шевеление дней на четырнадцать раньше, чем те, у кого это первая беременность. Из этого следует сделать вывод, что первородящие беременные чувствуют шевеление на 19-20 неделе, а при повторной беременности – на 18-19 неделе.

Способ №5
Самый хороший метод определения срока беременности является УЗИ. Но эти показатели необходимо рассматривать в динамике. Поэтому, чем раньше будет сделано это обследование, тем более точно можно будет определить дату родов.


Если вам понравился сайт или статья, поделитесь ссылкой с друзьями в соц. сетях.

Гороскопы 2018

Магия

Популярные статьи