Регистрация

аквааэробикаВсе, кто занимаются аквааэробикой, отмечают, что тренировки доставляют большое удовольствие.

Занятия аквааэробикой идеальны для вас, если вы хотите:

1. Сбросить вес
Сопротивление воды в 12 раз выше сопротивления воздуха, поэтому этот вид фитнес-тренировки требует значительных усилий, вы задействуете большое количество мышц, но при этом не чувствуете дискомфорта. Одно занятие аквааэробикой в воде по эффективности равно трем в тренировочном зале. Преодолевая естественное сопротивление воды, мышцы приводятся в тонус гораздо быстрее. А специфический массаж, создаваемый движением воды, поможет в борьбе с целлюлитом и улучшит тонус кожи.

2. Укрепить здоровье
Такие занятия помогают улучшить кровоснабжение сердца и мышц, активизируют обмен веществ, являются профилактикой варикоза, увеличивают объем крови, поступающей во внутренние органы, которые начинают активнее работать.

3. Снять стресс и получить удовольствие

Вода обладает сильным расслабляющим действием:
эффективно снимает стресс
помогает избавиться от напряжения в мышцах
разгружает позвоночник и суставы
И тело становится пропорционально красивым, потому что работают все группы мышц. И душа радуется: энергичной музыке и искристым брызгам.

польза аквааэробикиАквааэробика особенно полезна:
1. После травм (переломов, растяжений, ушибов). Вода отлично снимает отечность.
2. При заболеваниях опорно-двигательной системы, в том числе при остеохондрозе, радикулите, «простреле» (правда, в последнем случае — только когда резкая боль уже прошла).
3. При хронической венозной недостаточности.
4. При сердечно-сосудистых недугах в начальных стадиях, повышенном уровне холестерина.
5. А еще аквааэробика полезна тем, кто ждет ребенка. Вода за счет своей выталкивающей силы принимает дополнительный вес, позволяя женщине расслабиться и почувствовать себя более легкой и подвижной.
6. Кроме того, водные занятия позволят улучшить сон, снизить вероятность варикоза и помочь быстро восстановиться после родов.

При этом заниматься можно в любом возрасте и даже не умея плавать. Обычно занятия проводятся в небольших группах, что позволяет инструктору качественно следить за правильностью выполнения каждого упражнения.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Если вам понравился сайт или статья, поделитесь ссылкой с друзьями в соц. сетях.

Гороскопы 2017

Магия

Популярные статьи