Регистрация

аквабайкингНаверное, мало кто сомневается в эффективности водных процедур не только для похудения, но и для укрепления здоровья в целом. Про пользу велосипеда, тоже не нужно напоминать.

Мир фитнеса шагнул вперед и появился подводный вело-фитнес или аквабайкинг, который уже успели полюбить во всей Европе. Основали его в Италии в целях оздоровления, реабилитации и спортивных тренировок.

В аквабайкинге сочетаются как элементы аквааэробики так и велоспорта. Занятия проходят в бассейне, оборудованном специальными велосипедами, занимающиеся находятся по грудь в воде. Благодаря водному сопротивлению, в разы увеличивается нагрузка на мышцы, что, несомненно, благоприятно влияет на лишние сантименты. Если вы не умеете плавать или боитесь воды - можете не переживать, это не является противопоказанием для занятий аквабайкингом. Данные занятия подходят для людей с любым уровнем подготовленности, беременным и пожилым людям.

Ещё одним преимуществом занятий является объединение езды на велосипеде и дренажного массажа, что просто фантастически влияет на кожу, избавляя вас от целлюлита и подкожных отложений. Практически без характерной силовой боли и затрат вы можете уменьшить объемы живота, бедер и ягодиц - самых «любимых» зон женщин. В процессе занятий регулируется уровень нагрузки, меняется положение туловища (стоя, сидя, в наклоне), что помогает вам избавиться от лишних килограммов, а кожу сделать гладкой и упругой.

вело фитнесВо время занятий в воде, вы не так сильно чувствуете тепло, тем самым избегаете тепловой нагрузки, в отличии от других разновидностей фитнеса, и благодаря этому можете заниматься дольше и конечно же тратить больше калорий. Занятия показаны беременным и пожилым людям, для поддержания фигуры, не смотря на состояние здоровья и возраст. Во время занятий минимизируется нагрузка на позвоночник, связанная с весом ребенка либо болезнью позвоночника. После родов аквабайкинг поможет прийти вам в прежнюю форму, и даже стать лучше.

Подводный вело-фитнес – один из самых не травмоопасных видов фитнеса, он бережет ваши суставы, благотворно воздействует на венозную и лимфатическую системы, является отличным способом профилактики венозной болезни, как и все водные процедуры, в принципе. Как и любые кардио тренировки улучшает работу сердечнососудистой и дыхательной систем, повышает выносливость, что просто необходимо в нашем бешеном ритме жизни.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Если вам понравился сайт или статья, поделитесь ссылкой с друзьями в соц. сетях.

Гороскопы 2017

Магия

Популярные статьи