Регистрация

листья хренаС древних времен измельченный корень хрена добавляют в закуски, супы, вторые блюда, квас, делают с ним приправы, соусы. Листья хрена кладут в соленья и маринады. Но не только в кулинарных рецептах нашло применение это ценное растение.

Хрен для красоты
1. Чтобы освежить лицо, устранить прыщики, воспаления, сосудистые звездочки, разгладить мелкие морщинки, смешайте по 1 ст. л. измельченных листьев хрена, подорожника и тысячелистника. Залейте 1 стаканом кипятка. Через полчаса смочите в настое салфетку и наложите на кожу на 20 мин.

2. От веснушек и пигментных пятен помогут протирания. Смешайте 1 ст. л. тертого корня хрена, 1 ст. л. глицерина и 1 стакан нежирного кефира. Настояв средство сутки, протирайте им лицо перед сном при помощи ватного тампона. Храните настой в холодильнике.

3. Против выпадения волос, для устранения перхоти и нормализации работы жировых желез втирайте в кожу головы перед мытьем подогретую смесь 1 ч. л. сока из корня хрена (или 1 ст. л. сока из листьев растения), 1 ч.л. касторового масла и 1 ст. л. меда.

чем полезен хренПохудение с помощью хрена
1. Хрен ускоряет обменные процессы, выводит лишнюю влагу из организма, очищает кишечник от шлаков, потому его используют и в целях похудения. 200 г тертого корня залейте 1 л кипятка и поставьте в темное место на сутки. Затем процедите настой и подметайте в него 100 г меда. Принимайте средство 5 раз в день за 20 мин. до еды по 2 ст. л. Курс - 1 месяц, за который вы сможете скинуть 5-10 кг.

2. Другой способ ускорить метаболизм: ешьте каждый день на ужин салат из тертых овощей: 30 г корня хрена, 150 г свежей тыквы, 1 яблоко и 1 ч. л. лимонного сока. Курс - 1 неделя, в течение которой вы похудеете на 3-7 кг.

3. Поскольку хрен усиливает подкожное кровообращение, лимфоток, активизирует потоотделение, с ним делают обертывания против целлюлита. Смешивают 50 г тертого корня хрена, 50 г сливок и 100 г овсяной каши. Наносят смесь на кожу и утепляются на 15-20 мин. Проводят 15 процедур через день.

хрен для похуденияХрен для здоровья
1. Настой из листьев хрена (100 г на ведро кипятка) используют в бане, прыская им на раскаленные камни. Пары с фитонцидами, поднимающиеся при этом в воздух, исцеляют от респираторных заболеваний.

2. Замечено: если приложить листья хрена ко лбу, утихает головная боль. Компрессы из тертого корня хрена со сметаной (1:1) прикладывают при воспалении седалищного нерва, суставных и мышечных болях, для смягчения натоптышей на ступнях.

3. Для укрепления иммунитета, улучшения пищеварения, выведения паразитов при болезнях мочевыводящих путем принимайте трижды в день через 20-30 мин. после еды по 1 ст. л. настоя из 1 ст. л. тертого корня на 1 стакан белого сухого вина.

4. Когда в доме присутствует человек, больной гриппом, расставьте в комнатах блюдца с измельченным корнем хрена. Исходящие от него фитонциды уничтожат инфекцию в воздухе, и другие члены семьи не заразятся.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Если вам понравился сайт или статья, поделитесь ссылкой с друзьями в соц. сетях.

Гороскопы 2017

Магия

Популярные статьи