Регистрация

эфирные маслаДля избавления от проблем с кожей было разработано немало косметических препаратов, однако, нередко они разочаровывают нас своей неэффективностью. Но есть натуральные средства, которые стоят не так уж дорого, и уже не одно столетие помогают бороться с прыщами – это эфирные масла.

Почему эфирные масла намного лучше, чем любые другие средства? В первую очередь они являются абсолютно натуральными, чистыми продуктами, в которых нет разных отдушек и другой противной химии. Во-вторых, они лечат не только поверхностные проявления сыпи, но и проникают внутрь, и избавляют от самого «корня» проблемы. А в-третьих, результат от них проявляется очень быстро, что не может не делать эфирные масла одними из лучших средств от прыщей.

Лучше всего для лечения прыщей подходят такие масла: розмариновое, масло чайного дерева, лавандовое, гвоздичное, масло бергамота, пихтовое, сандаловое и камфорное. Вообще масел, подходящих для устранения высыпаний, значительно больше, но мы перечислили самые популярные из них.

эфирные масла для лечения прыщей Очень важно знать, что любые эфирные масла нельзя наносить на кожу в чистом виде, поскольку они могут привести к раздражению за счет большой концентрации активных веществ. Единственный вариант нанесения неразбавленного масла – это точечное применение, например, когда вам срочно нужно избавиться от прыщика, быстренько его подсушив. Желательно такую процедуру совершать при помощи ватной палочки.

Предлагаем вам несколько вариантов масляных смесей для очищения кожи лица.

Берем столовую ложку базового масла (миндальных косточек, оливкового) и добавляем к нему по две капли масла лаванды, чайного дерева и лимона. Эта смесь прекрасно избавляет от прыщей за счет бактерицидного, вяжущего и противовоспалительного действия. Она освежает лицо, немного его осветляет. Наносить смесь на прыщики нужно за час перед сном и не смывать до самого утра.

лечение прыщей К столовой ложке базового растительного масла добавляет две капли масла сосны сибирской, три капли эфирного масла кедра и одну каплю масла герани. Помимо бактерицидного и противовоспалительного действия эта смесь поможет стянуть поры, сделать их менее заметными. Протирать этим составом проблемные участки кожи нужно несколько раз в день.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Если вам понравился сайт или статья, поделитесь ссылкой с друзьями в соц. сетях.

Гороскопы 2017

Магия

Популярные статьи